Accessibility links

Оперная певица Хибла Герзмава переболела коронавирусом


Российская оперная певица абхазского происхождения Хибла Герзмава переболела коронавирусом. Об этом она написала в социальной сети Facebook.

Страшно подумать, если у меня была лёгкая форма, то как мучаются люди при тяжёлой и средней тяжести???!!! Вирус существует, и я, не пожелаю врагу пережить весь этот кошмар!

«Пришло время рассказать свою историю этих месяцев. Я переболела COVID-19 и что самое обидное, я безвылазно сидела дома с 13 марта, соблюдала ВСЕ меры предосторожности, но вирус проник в мой дом !
В середине мая я почувствовала слабость, недомогание, поднялась температура, но мыслей о вирусе не было, пока на второй день полностью не исчезло обоняние ! Это очень странные ощущения, когда ты не чувствуешь аромат своего парфюма или свежесваренного кофе.
Но самое страшное было впереди ! Мучительные и самые трудные 10 дней борьбы, когда разрывает от боли в клочья твоё тело, жилы , голову, болела даже кожа, была высокая температура! Горели глаза, полностью отсутствовали вкус и запах.
Самый большой страх был за лёгкие, КТ показало двустороннюю пневмонию, но к счастью с минимальным поражением лёгких. Врачи диагностировали лёгкую форму, без надобности в госпитализации, с лечением на дому. Страшно подумать, если у меня была лёгкая форма, то как мучаются люди при тяжёлой и средней тяжести???!!!
Вирус существует, и я, не пожелаю врагу пережить весь этот кошмар ! Меня злят люди, которые легкомысленно и пренебрежительно относятся ко всему происходящему, не верят и думают, что всё это выдумка !
Я от всего сердца хочу поблагодарить моих врачей- Марину Николаевну Нефёдову ,Елену Борисовну Кубареву , весь медперсонал Поликлиники №4 Управления делами Президента РФ , за чуткость , профессионализм и поддержку !
Хочу сказать огромное СПАСИБО всем врачам и медработникам, которые отважно сражаются и по сей день на «поле боя» по всему миру !
Сейчас чувствую себя хорошо, тесты отрицательные ! Слава Богу !
Прошу Вас, мои дорогие друзья, коллеги и подписчики, берегите себя и своих близких !»,
- пишет Герзмава.

XS
SM
MD
LG