Accessibility links

Новое заявление Сергея Гаврилова: «Будет и на грузинской улице праздник!»


Очередная попытка госпереворота в Грузии обернулась фарсом, – написал в социальной сети Facebook депутат Госдумы РФ, коммунист Сергей Гаврилов – вероятно, указывая на акцию, прошедшую в Тбилиси в годовщину «гавриловской ночи». В новом заявлении политик вновь говорит о необходимости восстановления отношений Тбилиси и Москвы.

Что касается антироссийской истерии, то в ближайшее время вся эта грязная пена смоется

«Действительно, я оказался прав. Очередная попытка госпереворота в Грузии обернулась фарсом, и не только потому что власть провела профилактику. Простые люди отказались поддерживать тех, кто выступает во вред Грузии и пытается окончательно расшатать её государственные устои. Вывод из этой ситуации только один – пора заканчивать со смутой и выходить на дорогу восстановления полноценных отношений с соседями, прежде всего, с Россией. Это сотрудничество позволит преодолеть и кризис, и социальные проблемы, и построить независимую Грузию. Полагаю, что в этом заинтересована как Россия, так и Грузия. Что касается антироссийской истерии, то в ближайшее время вся эта грязная пена смоется. Уверен, что будущее за восстановлением отношений и единством наших народов, нашей общей Победой в Великой Отечественной войне. Будет и на грузинской улице праздник!», – сказано в заявлении.

Ранее, в годовщину событий 20 июня политик призвал власти Грузии извиниться. Официальные аккаунты Гаврилова активно «продвигали» его видеообращение. Некоторые пользователи указали, что получили ссылку на видео в инстаграме, Гаврилов опубликовал обращение даже в Facebook-группе «Миллион грузин».

  • Год назад в Тбилиси для участия в 26-й генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) приехал депутат Госдумы России, член Коммунистической партии Сергей Гаврилов. Он открыл заседание МАП в парламенте Грузии, сидя в кресле спикера. Возмущенные этим депутаты от оппозиции сорвали ассамблею, а также обвинили власти в коллаборационизме.
  • Вечерняя акция протеста у здания парламента переросла в столкновения с полицией. Против демонстрантов на проспекте Руставели применили слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. При разгоне пострадали 240 человек, в том числе 38 журналистов. Протесты, последовавшие за событиями «гавриловской ночи», продолжались в Тбилиси еще около трех месяцев.
XS
SM
MD
LG