Accessibility links

Югоосетинские пограничники задержали гражданина Грузии


Югоосетинские пограничники задержали гражданина Грузии возле крепости Схвило в муниципалитете Каспии, сообщает Общественный вещатель. Задержанный молодой человек является жителем села Самтависи. Информацию о задержании подтвердила Служба государственной безопасности Грузии.

Как сообщили в ведомстве, о факте проинформирована Миссия наблюдателей ЕС, задействована горячая линия. Вместе с тем распространилась информация, что молодой человек был ранен в ногу. В настоящее время информация уточняется.

В то же время КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия сообщил сегодня, 11 июля, что «гражданин Грузии, нарушивший границу и стрелявший в пограничников в Ленингорском районе, задержан».

«11 июля около 9:30, житель с. Квемо-Чала Каспского муниципалитета Грузии Кахеладзе Заза Михайлович, 1987 г.р., нарушив режим государственной границы, углубился на территорию Южной Осетии в окрестностях н.п. Ахмадз Ленингорского района. При появлении сотрудников югоосетинских пограничных органов нарушитель произвел по ним несколько выстрелов из помпового ружья 12 калибра. Ответным огнем Кахеладзе З.М. ранен в голеностоп и впоследствии задержан», - говорится в сообщении КГБ.

В пресс-службе ведомства отметили, что в настоящее время нарушителю оказана необходимая медицинская помощь, состояние его здоровья удовлетворительное, стабильное. По данному инциденту компетентными органами республики проводится разбирательство, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG