Accessibility links

По существующей информации, мужчину, раненого у разделительной линии, перевели из Ахалгори в Цхинвали


Представители Миссии наблюдателей Евросоюза находятся в расположенном недалеко от разделительной линии селе Квемо Чала Каспского муниципалитета. Наблюдатели побывали и на территории у разделительной линии, близ крепости Схвило, где был задержан Заза Гахеладзе, а также встретились с членами семьи задержанного.

По информации представителя мэра Каспского муниципалитета Стефане Месропашвили, задержанного Гахеладзе, у которого отмечается огнестрельное ранение, перевели из Ахалгорской больницы в Цхинвали, передает «ИнтерпрессНьюс».

«В селе находятся представители Миссии наблюдателей Евросоюза. Наблюдатели побывали и на месте происшествия – близ крепости Схвило, где т.н. пограничники задержали Гахеладзе. По нашей информации, Гахеладзе, которого при задержании ранили выстрелом из огнестрельного оружия представители оккупационных сил, перевели из Ахалгори в Цхинвали. По информации семьи, состояние его здоровья стабильное. Члены миссии ЕС встретились также с членами семьи задержанного, с семьей связались и представители организации Красный Крест», - отметил представитель мэра.

  • 33-летнего мужчину накануне, 11 июля, задержали у линии де-факто границы представители властей самопровозглашенной республики Южная Осетия. Позже стало известно, что при задержании пограничники открыли огонь, в результате чего Гахеладзе был ранен в ногу.
XS
SM
MD
LG