Accessibility links

В США эпидемия распространилась из городов на периферию


Советник Белого дома по медицине Дебора Биркс
Советник Белого дома по медицине Дебора Биркс

Координатор Белого дома по противодействию коронавирусу доктор Дебора Биркс заявила в интервью CNN, что эпидемия в США вступила в новую фазу: коронавирус распространился гораздо шире, чем это было в марте и апреле. Эпидемия поразила не только города, но и периферию.

Биркс подчернула необходимость соблюдать рекомендации органов здравоохранения: носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

"Всем жителям небольших селений, вдали от городских агломераций, хочу сказать: у вас нет иммунитета к коронавирусу. Если вы живёте рядом с родственниками, людьми нескольких поколений, и в вашей местности вспышка эпидемии, вам придётся носить маски даже дома", сказала Биркс.

Новый обобщающий прогноз, опубликованный американскими центрами противодействия и профилактики заболеваний, предупреждает, что к 22 августа в США число смертельных случаев от коронавируса превысит 170 тысяч. К настоящему времени в США от коронавируса погибли 154 тысячи человек. Уровень инфицирования в последнее время повысился в двадцати штатах.

Бывший глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Скотт Готлиб в недавнем интервью каналу CNBC предположил, что к концу этого года число смертельных случаев может удвоиться и дойти до 300 тысяч, если в США не изменится отношение к эпидемии.

XS
SM
MD
LG