Accessibility links

На северо-востоке Франции задержаны 16 уроженцев Чечни


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Накануне вечером, 14 августа, 16 уроженцев Чечни были задержаны в департаменте Верхняя Марна на северо-востоке Франции. Правоохранители задержали их на въезде в город. У молодых людей были обнаружены железные прутья, бейсбольные биты и ножи, пишет France Blue.

Как уточняет издание, задержанных подозревают в том, что они ехали отомстить за избитого накануне земляка.

«Он был легко ранен. В госпитализации не было необходимости, и он смог вернуться домой в четверг вечером», - цитирует France Blue комментарий префектуры Верхней Марны.

Полиция Франции проводит проверку, сообщают «Кавказ.Реалии».

  • В июне во французском Дижоне произошли столкновения между выходцами из Чечни и Северной Африки. Конфликт растянулся на несколько дней.
  • Причиной конфликта в Дижоне предположительно стало нападение на 16-летнего чеченского подростка, которое произошло 10 июня.
  • В июле живущие в Европе уроженцы Чечни подали многочисленные жалобы на мэра Ниццы за то, что он связал чеченцев с наркобизнесом. Об этом сообщил прокурор Ниццы Ксавье Боном французским журналистам.
  • 16 июня Кристиан Эстрози в интервью телеканалу BFM TV заявил, что «чеченцы борются с представителями других общин за монополию на рынок наркотиков». Так он прокомментировал события во французском Дижоне.
XS
SM
MD
LG