Accessibility links

«Мтавари архи»: Лидеры «Альянса патриотов» побывали в Абхазии с тайным визитом


Давид Тархан-Моурави и Ирма Инашвили
Давид Тархан-Моурави и Ирма Инашвили

Лидеры партии «Альянс патриотов» побывали в Абхазии с тайным визитом, – сообщает оппозиционная телекомпания «Мтавари архи».

По данным телеканала, лидер партии Давид Тархан-Моурави и вице-спикер парламента Ирма Инашвили находились в Абхазии 18 августа. Отмечается, что цели визита неизвестны, как и то, с кем представители «Альянса» провели там встречу.

Телекомпании со ссылкой на свои источники отмечает, что Тархан-Моурави и Инашвили «без проблем прошли блок-посты, которые контролируют грузинские правоохранители, в том числе тот КПП, где находится отряд спецназначения», – пишет «Новости-Грузия».

Также «Мтавари архи» со ссылкой на очевидцев сообщает, что к Ингурскому мосту, который уже несколько месяцев закрыт для передвижения, Тархан-Моурави и Инашвили «прибыли в сопровождении спецмашины».

Сотрудники скорой помощи подтверждают, что после возвращения из Абхазии перевели Тархан-Моурави и Инашвили в карантинное пространство в селе Ганмухури Зугдидского района. К этому времени оба политика уже покинули Западную Грузию и перешли в самоизоляцию, — отмечает телекомпания.

«Я забрал их на специально экипированной машине возле грузинского КПП и отвез в карантинное пространство, как и всех, кто переходит из Абхазии», — сказал в интервью телекомпании сотрудник бригады «Скорой помощи», которая дежурит возле перехода через Ингури.

Связаться с Инашвили и Тархан-Моурави телекомпании не удалось. Представитель партии Георгий Ломия заявил журналистам, что лидеры партии находятся в Аджарии.

XS
SM
MD
LG