Accessibility links

Наводнение в Ахметском муниципалитете Грузии – затоплены дома и дороги


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Десятки хозяйств пострадали из-за наводнения в селе Касрисцкали Ахметского муниципалитета (регион Кахетия). Об этом сообщает Общественный вещатель.

После проливных дождей, оказалась затоплены улицы и дворы нескольких жилых домов, дороги. Вода зашла в здание сельской школы, повреждены мебель, инвентарь и техника. «На первом этаже здания школы почти во всех комнатах стоит вода. Такого наводнения здесь я не помню», - сказал директор школы Георгий Бугридзе.

По словам местных жителей, передвижение транспорта по дороге, ведущей в село, в настоящее время невозможно. «Транспорт не может ни заехать, ни выехать из села. Электроэнергия у нас есть, но интернет отключен. Село отрезано от внешнего мира», - заявил журналистам один из местных жителей.

По словам мэра Ахметского муниципалетета Сосо Карумашвили, начата мобилизация соответствующей техники. В ближайшее время она прибудет в село и приступит к ликвидации последствий стихии.

  • За последние дни непогода создала проблемы как в Восточной, так и в Западной Грузии. Пострадали села в муниципалитетах Лентехи, Местиа, Дманиси, Сагареджо и Лагодехи. По прогнозам синоптиков, дожди продолжатся в Грузии до 24 августа. Из-за обильных осадков в горных зонах возможно зарождение-активизация оползней.
XS
SM
MD
LG