Accessibility links

Распоряжением правительства Грузии 25 августа объявлено днем траура


В память о погибших в результате трагедии на дороге Шатили, в Грузии 25 августа объявлено днем траура. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Согласно распоряжению, в связи с днем траура на всей территории Грузии, на всех административных зданиях будут приспущены государственные флаги.

Сегодня, в связи с трагедией в Шатили, свои соболезнования семьям погибших выразили лидер партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили и президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Ранее утром министерство внутренних дел Грузии распространило заявление в связи с несчастным случаем, произошедшим на дороге Шатили, и рассказало о действиях спасателей.

«На 64-м км автодороги Жинвали-Барисахо-Шатили во время ДТП пассажирский микроавтобус свалился на каменистый склон приблизительно с 80-метровой высоты, в результате чего погибли 17 человек и пострадали 3 человека. На месте происшествия находились и лично руководили спасательной операцией заместитель главы МВД Иосиф Челидзе и начальник Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили.

...Пожарные-спасатели оперативно вытащили на безопасное место трех пострадавших граждан, которых затем бригады скорой медицинской помощи перевезли в лечебное учреждение. Они сейчас находятся под наблюдением врачей.

В связи с произошедшим фактом Министерство внутренних дел начало расследование по статье 276 УК Грузии», - говорится в заявлении МВД.

XS
SM
MD
LG