Accessibility links

Лаша Сакания заявил об уходе с должности советника президента


Лаша Сакания
Лаша Сакания

Помощник президента самопровозглашенной республики Абхазия Лаша Сакания заявил об уходе со своего поста по собственному желанию.

«Дорогие друзья, в связи со сложившейся ситуацией 18 августа 2020 года, дабы не повышать градус в обществе, я принял решение написать заявление об уходе по собственному желанию. Однако хочу отметить, что всегда и везде отстаивал и буду отстаивать интересы нашего Народа и Государства!» - написал Сакания на своей странице в Фейсбук, передает Апсадгьыл-инфо.

Скандал возник из-за приезда в Гальский район лидеров грузинской партии «Альянс патриотов Грузии» Ирмы Инашвили и Георгия Ломия. Организацией этого визита занимался Сакания.

Сначала он отрицал свое участие в переговорах, но потом уточнил, переговоров не было, приезд представителей грузинской партии носил гуманитарный характер. Лидеры "Патриотов" передали икону Богородицы Илорскому храму в качестве дара.

Между тем, вчера стало известно, что президент Аслан Бжания был в курсе действий своего помощника. По словам главы Совбеза Сергея Шамба, об этом Бжания рассказал на вчерашней встрече с представителями ветеранской организации "Аруаа", которые требовали отставки Сакания.

XS
SM
MD
LG