Accessibility links

Арчил Талаквадзе: Видимо, Михаил Саакашвили чувствует себя очень несчастным в Украине


Арчил Талаквадзе
Арчил Талаквадзе

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе предполагает, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили чувствует себя очень несчастным в Украине и поэтому хочет вернуться в Грузию. Как заявил Талаквадзе журналистам, в первую очередь, Саакашвили ждет реформированное правосудие, а затем уже политический процесс, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Думаю, мы смотрим один и тот же сериал, когда Саакашвили перед каждыми выборами выходит и говорит своим сократившимся сторонникам, что он вернется. Пусть приезжает, нет проблем. В первую очередь, его ждет реформированное правосудие, а затем уже политический процесс. Хочу вам сказать, что, как видно, очень многие его сторонники рассержены на него, однако если Саакашвили сможет найти в себе силы для того, чтобы вернуться в страну, то тут он увидит качественно иное государство.

Он оставил нарушение прав человека, а сегодня в стране права человека соблюдаются. Он оставил монополизированные медиа, сегодня же в стране многообразные и критические медиа. Он оставил искаженную Конституцию, а сегодня у страны есть Конституция европейского типа. В стране произошло много прогрессивных изменений. Так что это страна наших сограждан, и мы все заботимся о ее развитии.

К сожалению, Саакашвили не является гражданином нашей страны. Это человек, поменявший гражданство своей собственной страны на узко политические интересы. Видимо, он чувствует себя очень несчастным в Украине и хочет вернуться в Грузию. Пусть приезжает, ничего не поделаешь», - заявил Талаквадзе.

  • Бывший президент Грузии, председатель исполкома Совета реформ Украины Михаил Саакашвили опубликовал в социальной сети заявление, в котором извиняется перед населением Грузии за свои ошибки и говорит, что возвращается в Грузию.
  • По заявлению заявила министра юстиции Грузии Теи Цулукиани, по возвращении Саакашвили в страну, прямо на границе его ждет процедура задержания и тюрьма.
XS
SM
MD
LG