Accessibility links

В Грузии выявлено 7 новых случаев коронавируса, 25 человек выздоровели


В Грузии за сутки выявлено семь новых случаев заражения коронавирусом, 25 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Данные обновлены на правительственном сайте StopCov.ge.

В целом с начала пандемии в Грузии лабораторно подтверждено 1 467 случаев инфицирования коронавирусом. Еще 41 гражданин Грузии был доставлен на лечение из-за границы. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 19 человек.

Количество выздоровевших пациентов составляет 1 221 - это более 83% от всех случаев COVID-19, зафиксированных в стране. В карантине остаются более 5,5 тысячи граждан, а под наблюдением врачей в стационарах – 221 человек.

В больницу Рухи сегодня, 30 августа, были госпитализированы два пациента с коронавирусом. По информации клинического руководителя больницы Нино Акобия, в настоящее время в клинике Рухи проходят лечение девять пациентов. «Состояние всех пациентов стабильное. Вчера к нам добавился один пациент из Абхазии и один из карантинной зоны», - сообщила Акобия.

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, по состоянию на 29 августа тестирование на коронавирус методом ПЦР в стране прошли более 364,2 тысячи человек. Общее число проведенных ПЦР-тестов составляет 369,4 тысячи.

XS
SM
MD
LG