Accessibility links

Дочь Кадырова стала первым замминистра культуры Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о назначении своей дочери Айшат Кадыровой на должность первого заместителя министра культуры республики.

«Друзья, Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики. Искренне поздравляю её с очередным важным событием в жизни! Назначение Айшат на новую должность - это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что на протяжении последних лет его дочь успешно возглавляла модный дом Firdaws, демонстрируя всему миру чеченские обычаи и традиции через искусство и «раскрывая неповторимый образ чеченской женщины».

Также по словам главы республики, Айшат Кадырова внесла большой вклад в развитие филармонии Чечни, помогая артистам и ансамблям эстрады, за что была награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Кадыров упомянул, что при назначении он руководствовался инициативой министра культуры Чечни Хож-Бауди Дааева, – передаёт «Интерфакс».

«Уверен, что Айшат Рамзановна, будучи внучкой нашего первого президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отлично знает смысл и цену словам своего любимого дедушки: «Без культуры нет нации». Я знаю, что она ярко выраженная сторонница пути возрождения истинных чеченских ценностей и со всей серьезностью и ответственностью подойдет к выполнению новых обязанностей. Убежден, что Айшат справится с поставленными задачами. Желаю ей удачи и больших успехов на этом пути!» – добавил глава Чечни.

Би-би-си пишет, что Айшат Кадырова родилась в 1998 году в селении Центарой. В 2016 году она поступила на экономический факультет Чеченского госуниверситета. В 2016 Кадырова вышла замуж за сына близкого друга главы Чечни.

XS
SM
MD
LG