Accessibility links

Бывший адвокат актёра Ефремова лишен адвокатского статуса


Эльман Пашаев и Михаил Ефремов
Эльман Пашаев и Михаил Ефремов

Адвокат Эльман Пашаев, который защищал актера Михаила Ефремова по делу о ДТП со смертельным исходом, лишен статуса адвоката сроком на один год. Об этом сообщает Федеральная палата адвокатов России.

10 сентября лишить Пашаева адвокатского статуса предложил российский Минюст. Кроме того, ведомство выступило за открытие дисциплинарного производства в отношении адвоката потерпевших по делу Ефремова Александра Добровинского. Министерство сочло, что в ходе суда над Ефремовым Пашаев и Добровинский нарушили адвокатскую этику.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в ДТП на Смоленской площади в июне этого года. В результате аварии погиб водитель Сергей Захаров, управлявший фургоном, в который въехала машина артиста. В момент произошедшего Ефремов, по данным следствия, находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Перед подачей апелляции актер отказался от услуг Эльмана Пашаева. Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович рассказала, что Ефремов не ожидал такого строгого приговора. Сам Пашаев назвал информацию о своем отстранении от дела «глупостью».

XS
SM
MD
LG