Accessibility links

Ушел в отставку постоянный представитель Ингушетии в Москве


Москва, иллюстративное фото
Москва, иллюстративное фото

Покинул свой пост Алаудин Боков, возглавивший постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ в конце февраля этого года. На место Бокова временно назначена его первый заместитель Дина Ростова.

«Глава постпредства Боков освобожден от занимаемой должности по собственному желанию», - цитирует агентство «Интерфакс-юг» источник в региональном правительстве сегодня, 20 сентября.

По данным агентства, бывший сотрудник правоохранительных органов и налоговик Боков может в ближайшее время перейти на новую работу в одну из федеральных структур.

  • Боков был назначен постоянным представителем в Москве указом главы региона Махмуда-Али Калиматова в феврале этого года.
  • Предшественник Бокова, Башир Мальсагов, также недолго пробыл на этом посту. Он трудился постпредом с сентября 2019 по февраль 2020 года.
  • Боков в разные годы занимал должность зампостпреда Ингушетии при президенте РФ, работал в бизнес-сфере. В начале карьеры служил в Московском управлении внутренних дел на железнодорожном транспорте.
XS
SM
MD
LG