Accessibility links

Зурабишвили направила соболезнования народу Украины после авиакатастрофы под Харьковом


Саломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила соболезнования народу Украины в связи с гибелью людей в результате крушения военного самолета в Харьковской области.

«Было очень больно узнать о гибели пилотов и молодых курсантов в авиакатастрофе на востоке Украины. Мои мысли обращены к семьям погибших и народу Украины», - написала Зурабишвили в своем «Твиттере».

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение накануне вечером, 25 сентября, при заходе на посадку во время учебно-тренировочного полета. На борту находились 27 человек, большинство из которых были курсантами Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Согласно последним данным, 26 человек погибли, один выживший находится в больнице, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним.

По информации Государственного бюро расследований Украины, рассматриваются четыре версии катастрофы: техническая неисправность, ошибка экипажа, ненадлежащее исполнение обязанностей ответственными за управление полетами и проблемы с техническим обслуживанием.

XS
SM
MD
LG