Accessibility links

Бои продолжались всю ночь, число жертв с армянской стороны достигло 84


Бои в Нагорном Карабахе продолжаются с прежней интенсивностью. Обе стороны активно применяют артиллерию, танки, другую тяжелую технику и авиацию.

В министерстве обороны Азербайджана заявили, что продолжается наступление азербайджанской армии за освобождение города Физули.

В Баку также отметили, что начиная с 07:30 территория Дашкесанского района Азербайджана подвергается артиллерийскому обстрелу с территории Варденисского района Армении.

«Азербайджанской армией будут приняты адекватные меры», – цитирует Минобороны агентство Trend.

Азербайджанские военные удерживают все территории, взятые под контроль в ходе в боев на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, сообщил руководитель пресс-службы азербайджанского Минобороны Вагиф Даргяхлы.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян заявила, что за два неполных дня интенсивных боев, армянские силы уничтожили 49 БПЛА, 80 единиц бронетехники, 4 вертолета, 1 самолет и 82 единицы автотранспорта противника.

«На данный момент армянские подразделения отразили атаки ВС Азербайджана по различным направлениям, на отдельных участках проведены операции (...) нанеся противнику потери в живой силе и технике. Утром уничтожена группа атакующей бронетехники», - написала Степанян в социальной сети Facebook.

Министерство обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики сообщило о гибели еще 26 военнослужащих. Число жертв с армянской стороны достигло 84.

В Баку о жертвах среди военнослужащих не сообщают, с начала боёв погибли 11 мирных жителей.

XS
SM
MD
LG