Accessibility links

В Марнеули подрались сторонники правящей партии и оппозиции 


В городе Марнеули (регион Квемо Картли) сегодня, 29 сентября, произошло сразу два инцидента между сторонниками правящей партии «Грузинская мечта» и оппозиции.

Сначала группа активистов оппозиции предъявила претензии к окружной комиссии в Марнеули, после чего выяснение отношений продолжилось на улице.

Как сообщает Общественный вещатель, все началось с попытки ворваться в здание окружной избирательной комиссии представителей партии «Единое национальное движение». Они выразили возмущение тем, что комиссия тайно назначила председателей участковых комиссией. В итоге представители ЕНД подрались с представителями комиссии. При этом в ЦИК заявляют, что поставили оппозицию в известность по поводу назначения в комиссиях.

Спустя некоторое время на улице возле здания окружной комиссии вновь разгорелся спор - на этот раз между депутатом парламента от ЕНД Азером Сулеймановым и главой штаба «Грузинская мечта» Амираном Горгадзе. Драки удалось избежать только благодаря полицейским, которые разняли споривших. Лица, причастные к инциденту, допрашиваются полицией, здание окружной избирательной комиссии взято под охрану.

МВД Грузии расследует инцидент в окружной избирательной комиссии по статье «насилие», а стороны обвиняют друг друга в провокациях.

Сегодня же стало известно, что в еще одном крупном селе Марнеульского района – Садахло, неизвестные открыли огонь по активисту оппозиционной партии «Европейская Грузия» и ранили его. Активист в это время занимался установкой агитационного щита. В «Европейской Грузии» обвиняют в случившемся правящую партию «Грузинская мечта».

XS
SM
MD
LG