Accessibility links

Саакашвили показал предвыборный клип по мотивам Super Mario с Иванишвили


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили поделился в Facebook предвыборным клипом, созданным по мотивам популярной компьютерной игры Super Mario. В ролике всего два персонажа – лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили и сам Саакашвили. Первый, преодолевая препятствия, собирает лук – в Грузии это один из главных символов подкупа избирателей и нечестных выборов.

Персонаж легко справляется с собиранием бонусов, но одолеть внезапно появившегося Саакашвили ему не удается. Вместо заставки GAME OVER в клипе появляется надпись «31 октября» — это дата парламентских выборов в Грузии.

Избирательный блок «Сила в единстве», в который входит бывшая правящая партия «Единое национальное движение», назвал Саакашвили своим кандидатом на пост премьер-министра.

Сам политик в настоящее время находится в Украине, является гражданином этой страны и возглавляет Национальный совет реформ. Ранее Саакашвили заявил, что в случае победы «Силы в единстве» на парламентских выборах, он будет возглавлять правительство Грузии только два года, чтобы провести ряд важных реформ.

Что касается Бидзины Иванишвили, то на предстоящих выборах он не намерен бороться за какой-либо пост. Иванишвили практически не участвует в избирательной кампании своей партии. Он появляется только на самых крупных партийных мероприятиях, таких как представление кандидатов в депутаты или же презентация предвыборной программы.

XS
SM
MD
LG