Accessibility links

За прошедшие два дня в Абхазии подтверждено 86 случаев COVID-19, два человека скончались


Гудаутский ковид-госпиталь (иллюстративное фото)
Гудаутский ковид-госпиталь (иллюстративное фото)

За прошедшие два дня тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 285 жителей Абхазии, диагноз COVID-19 подтвержден у 86 из них, сообщили в оперативном штабе по защите населения самопровозглашенной республики от коронавируса.

На данный момент в Гудаутском ЦРБ находятся 173 человека, из них подтвержденных 158 пациентов с подтвержденным COVID-19, состояние 28 человек оценивается как тяжелое, 34 - средней степени тяжести, выписаны 25 пациентов. Всего в гудаутский госпиталь за два дня были доставлены 37 человек.

11 октября скончалась пациентка 1944 года рождения, поступившая в Гудаутскую ЦРБ 10 октября. Несмотря на проводимую терапию, 11 октября женщина скончалась от нарастания дыхательной и сердечной недостаточности.

В тот же день в гудаутском госпитале скончался ковид-положительный пациент 1969 года рождения, поступивший в реанимационное отделение медучреждения 10 октября с тяжелой дыхательной недостаточностью и двусторонней полисегментарной пневмонией. Несмотря на всю проводимую терапию, утром 11 октября пациент скончался от нарастания дыхательной и сердечной недостаточности. У мужчины были тяжелые сопутствующие соматические заболевания.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 2343 человек. Выздоровели 854 человек, 23 летальных случая.

Оперативный штаб призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

XS
SM
MD
LG