Accessibility links

Полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу на митинге у резиденции Иванишвили


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

37-летний житель Тбилиси задержан по подозрению в стрельбе на протестной акции оппозиции у резиденции лидера «Грузинской мечты», миллиардера Бидзины Иванишвили. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Обвиняемый в прошлом уже был судим за разбой. Следствие установило, что 6 ноября он произвел несколько выстрелов, проезжая на автомобиле по тоннелю у бизнес-центра Иванишвили в Сололаки. В это время там находились сторонники и члены оппозиционной партии «Единое национальное движение», протестующие против результатов парламентских выборов 31 октября.

Полицейские задержали стрелявшего вскоре после инцидента. У обвиняемого изъяли стартовый пистолет, заряженный двумя газовыми патронами. Также на месте происшествия обнаружены отстрелянные гильзы, которые отправлены на экспертизу. Задержанный признался в совершении преступления.

По данным оппозиционного телеканала «Мтавари», в направлении протестующих было произведено шесть выстрелов. При этом нападавший также словесно оскорбил демонстрантов. Во время инцидента никто не пострадал.

Следствие продолжается по частям 3 и 4 статьи 236 УК Грузии – незаконное ношение/хранение огнестрельного оружия. Обвиняемому грозит от трех до семи лет тюрьмы.

XS
SM
MD
LG