Accessibility links

Михаил Ефремов отправлен в колонию для отбывания наказания


Михаил Ефремов в сопровождении сотрудников ФСИН перед доставкой на очередной заседание суда по его делу
Михаил Ефремов в сопровождении сотрудников ФСИН перед доставкой на очередной заседание суда по его делу

Осужденный на 7,5 лет колонии актер Михаил Ефремов отправлен к месту отбывания наказания, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на московское управление ФСИН. В какую именно колонию отправлен Ефремов, не сообщается. Однако, по закону, администрация московского следственного изолятора, в котором содержался Ефремов, уведомит одного из родственников - по выбору осужденного - о том, куда он направлен для отбывания наказания.

Ранее член Общественный наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович сообщила «Интерфаксу», что Ефремов останется отбывать наказание в хозотряде при следственном изоляторе-5 в Москве.

Она назвала это решение «лучшим» для осужденного. «Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, лучше, чем в колонии», - приводит «Интерфакс» высказывание Литвинович.

  • Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года. 22 октября Мосгорсуд снизил наказание до 7,5 лет.
  • Популярный российский актер Михаил Ефремов был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, что привело к гибели человека. Столкновение двух автомобилей, одним из которых управлял Ефремов, произошло в Москве, на Садовом кольце, 8 июня 2020 года. Водитель второго автомобиля погиб. В момент происшествия артист был пьян.
XS
SM
MD
LG