Accessibility links

Против демонстрантов в Тбилиси повторно применили водометы – есть пострадавшие


Полицейские повторно применили водометы против демонстрантов, собравшихся у здания ЦИК Грузии в Тбилиси с требованием о проведении повторных парламентских выборов. По информации телеканала «Мтавари», пострадали, по меньшей мере, два человека.

На месте пострадавшим оказывают помощь врачи скорой помощи. Также сообщается, что струей водомета была перевернута машина, установленная поблизости.

Против протестующих у здания ЦИК Грузии применили водометы
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:09 0:00

Полиция в течение примерно двух часов требовала от демонстрантов покинуть территорию. В противном случае против них обещали применить силу. В момент задействования водомета протестующие стояли за ограждениями, установленными у здания ЦИК. О попытках штурма избирательной администрации или фактах нападения на полицию не сообщалось.

Лидеры оппозиции, в целях обеспечения безопасности, митингующих, собравшихся у здания ЦИК, призывают их разойтись. По заявлению оппозиционеров, завтра, 9 ноября, в 18:00 они намерены вновь собраться у здания парламента на проспекте Руставели.

«Для того, чтобы избежать арестов и избиений протестующих, мы призываем их сегодня покинуть территорию ЦИК. Завтра мы снова соберемся на проспекте Руставели», - сказал Алеко Элисашвили.

XS
SM
MD
LG