Accessibility links

Нэнси Пелоси опасается опрометчивых решений Дональда Трампа


Нэнси Пелоси
Нэнси Пелоси

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси предположила, что Трамп, находясь в «плохом настроении», может начать боевые действия или отдать приказ о применении ядерного оружия в оставшиеся ему 12 дней пребывания у власти. Пелоси направила по этому поводу письмо всем законодателям-демократам, сообщил «Голос Америки».

«Ситуация с потерявшим рассудок президентом представляет собой максимальную опасность, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить американский народ от его неуравновешенных нападок на нашу страну и нашу демократию», - приводит «Голос Америки» фрагмент письма Нэнси Пелоси.

Спикер Палаты представителей обсудила сложившуюся ситуацию с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли. Пресс-секретарь генерала Милли подтвердил факт беседы. По словам пресс-секретаря, генерал «ответил на вопросы (Пелоси) относительно процесса принятия решения о нанесении ядерного удара».

Агентство Рейтер сообщило, что информированный источник сообщил корреспонденту на условиях анонимности, что процедура принятия решения о нанесении ядерного удара она включает всестороннее и тщательное обсуждение.

XS
SM
MD
LG