Accessibility links

Зураб Пололикашвили переизбран генеральным секретарем UNWTO


Зураб Пололикашвили
Зураб Пололикашвили

Грузинcкий дипломат Зураб Пололикашвили переизбран генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) сроком на четыре года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Пололикашвили, впервые ставший генеральным секретарем UNWTO в 2017 году, поблагодарил всех за поддержку. Обращаясь к Исполнительному совету UNWTO в Мадриде, он сказал, что «вместе мы заложили основы для восстановления туризма». «По мере того, как мы приближаемся к 2021 году, давайте продолжим тесно сотрудничать, чтобы сделать наш сектор ведущим генератором возможностей во всем мире», - заявил он.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и министр иностранных дел Давид Залкалиани поздравили Пололикашвили с переизбранием в Twitter.

«Поздравляю Зураба Пололикашвили с его переизбранием генеральным секретарем UNWTO. Это значительный успех для Грузии. Увеличение числа грузин в международных организациях свидетельствует об активном участии Грузии в мировых делах», - написал Георгий Гахария.

«Искренние поздравления Зурабу Пололикашвили, избранному на второй срок генеральным секретарем Исполнительным комитетом UNWTO. Я уверен, что благодаря упорной и плодотворной работе, он будет способствовать развитию туристического сектора и расширению прав и возможностей тех, кто работает в этой сфере. Надеюсь, сегодняшние результаты будут одобрены Генеральной ассамблеей UNWTO», - говорится в записи Давида Залкалиани.

XS
SM
MD
LG