Accessibility links

23 января в Сухуми пройдет акция в поддержку Владимира Путина


23 января в Сухуми около российского посольства в самопровозглашенной республике Абхазия пройдет акция в поддержку президента России Владимира Путина.

Акция проводится по инициативе общественных организаций «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии», «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество», сообщает информагентство «Апсныпресс».

Организаторы акции обеспокоены призывами Алексея Навального проводить несанкционированные митинги в России 23 января, не дожидаясь судебных решений с требованиями немедленного освобождения оппозиционера.

«Мы, от лица своих организаций и себя лично, официально заявляем о безусловной поддержке курса президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который он проводит на протяжении долгих лет в России и в мире. Мы высоко ценим его личную поддержку и помощь многонациональному народу Абхазии и российским соотечественникам в республике и в мире, и не позволим прозападному «оппозиционеру» Навальному расшатать внутриполитическую ситуацию на нашей исторической Родине – России», - отмечается в обращении общественных организаций российских соотечественников в Абхазии.

Авторы обращения призывают граждан России, проживающих в Абхазии и руководителей общественных и политических организаций республики принять участие в акции и выразить свою поддержку политике президента России. Организаторы акции получили разрешение на ее проведение в сухумской администрации.

XS
SM
MD
LG