Accessibility links

«Лело» требует отставки Ираклия Гарибашвили и Анзора Чубинидзе


Мамука Хазарадзе
Мамука Хазарадзе

Лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе требует отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и начальника Специальной службы государственной охраны Анзора Чубинидзе, сообщает «ИнтерпрессНьюс»..

«Прошедший в эфире «ТВ Пирвели» 6 марта сюжет, содержащий разговоры Беры Иванишвили с Ираклием Гарибашвили и Анзором Чубинидзе, таит в себе признаки тяжелейшего организованного преступления. «Лело» требует: незамедлительно начать расследование по упомянутым в сюжете фактам; подключить к расследованию авторитетные международные следственные институты; во избежание воздействия на следствие немедленно должны уйти в отставку премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и начальника Специальной службы государственной охраны Анзора Чубинидзе. Участие в любом формате с подключением Ираклия Гарибашвили для «Лело» неприемлемо», - пишет Мамука Хазарадзе.

Для справки: по информации телекомпании «Пирвели», они получили скрытую аудиозапись, на которой, по их же утверждению, Бера Иванишвили вместе с Ираклием Гарибашвили из-за нежелательных комментариев заказывают наказание нескольких лиц, в том числе ребенка.

Отставки премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили требует также один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава. «До того, пока пройдут внеочередные выборы, этот мерзкий человек, называемый премьер-министром, должен уйти в отставку», - пишет Гиги Угулава в соцсети

XS
SM
MD
LG