Accessibility links

Зурабишвили после встречи с Мишелем предложила проводить в Грузии конференцию ассоциирования с ЕС 


Шарль Мишель и Саломе Зурабишвили
Шарль Мишель и Саломе Зурабишвили

Прибывший в Тбилиси президент Европейского совета Шарль Мишель провел встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

«Я нахожусь с Саломе Зурабишвили и вместе со всеми лидерами после достижения соглашения о выходе из политического кризиса. Сегодня начинается тяжелая работа, которая поведет Грузию вперед по пути евроатлантической интеграции. Это ваше достижение. Сейчас вызовом является его задействование», – написал Шарль Мишель в своем Twitter-аккаунте.

Саломе Зурабишвили на совместной пресс-конференции с Шарлем Мишелем предложила проводить в Грузии ежегодную конференцию для развития процесса ассоциации Грузии, Украины и Молдовы с Евросоюзом, – передаёт «Новости-Грузия».

«Очень важно, чтобы ассоциация [Грузии] с Евросоюзом получила полноценный вид вместе с Украиной и Молдовой, и я предложила господину президенту, чтобы в июле, когда в Батуми проводится уже известная конференция с Евросоюзом (традиционная конференция «Европейский путь Грузии» – ред.), превратилась в саммит ассоциации. Мы пригласим президентов Украины и Молдовы вместе с Евросоюзом и вместе обсудим, какую форму может принять ассоциация, которая нас объединяет», – отметила президент.

Шарль Мишель заявил, что поддерживает инициативу Саломе Зурабишвили.

XS
SM
MD
LG