Accessibility links

Югоосетинскому чиновнику предъявили обвинение по факту нападения на журналиста Руслана Тотрова


Руслан Тотров
Руслан Тотров

Следственный комитет России по Северной Осетии предъявил обвинение 36-летнему жителю Владикавказа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста).

«По версии следствия, 21 января примерно в 16:30 обвиняемый пришел в офисное помещение во Владикавказе к журналисту Руслану Тотрову и с целью воспрепятствования его профессиональной деятельности применил к нему физическое насилие за распространение им в СМИ критических материалов в адрес его знакомых. После этого обвиняемый скрылся, но благодаря своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям его местонахождение было установлено, и он добровольно явился к следователю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Портал ОсНова пишет, что обвиняемый – замминистра обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия Сергей Кабисов.

Ранее Тотров сообщал, что Кабисов – человек из ближайшего окружения югоосетинского президента Анатолия Бибилова.

  • Нападение на Тотрова произошло 21 января в центре Владикавказа. Двое вошли в офис, где тот записывает подкасты, и в нецензурной форме потребовали прекратить «писать неправду о президенте Южной Осетии». После этого один из них ударил журналиста. Тотрову потребовалась медицинская помощь.
XS
SM
MD
LG