Accessibility links

Глава МИД Грузии посетит Украину с официальным визитом


Давид Залкалиани
Давид Залкалиани

Вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Давид Залкалиани 16-17 мая посетит с официальным визитом Киев, где проведет двусторонние встречи с представителями законодательной и исполнительной власти Украины. Об этом сообщили в пресс-службе грузинского внешнеполитического ведомства.

Переговоры в Украине будут посвящены стратегическому партнерству двух стран, различным сферам сотрудничества и перспективам дальнейшего углубления отношений.

В повестке – встреча глав МИД трех стран, являющихся ассоциированными членами «Восточного партнерства», – Молдовы, Грузии и Украины.

В Киеве министры обсудят трехстороннее сотрудничество, направленное на укрепление политического диалога, экономическую и отраслевую интеграцию с ЕС, ситуацию с безопасностью в регионе, глобальный кризис в области здравоохранения. а также подготовку к предстоящему саммиту «Восточного партнерства». По информации МИД Молдовы, стороны планируют подписать новый меморандум о взаимопонимании.

Грузия и Украина установили дипломатические отношения в июле 1992 года. С этого времени между странами было подписано 105 двусторонних и многосторонних соглашений.

XS
SM
MD
LG