Accessibility links

Хабиб Нурмагомедов не приедет в Абхазию "из-за санкционного давления США и Грузии"


Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

В связи с "санкционным давлением со стороны США и Грузии, прямыми угрозами аннулирования американской визы, ограничения спортивной деятельности в UFC, расторжения контрактов в США" приезд Хабиба Нурмагомедова в Абхазию 1 июня, в Международный день защиты детей, отменяется. Об этом сегодня, 29 мая, сообщил государственный комитет самопровозглашенной республики Абхазия по делам молодежи и спорту – со ссылкой на менеджера Хабиба Ризвана Магомедова.

По информации ведомства, ранее лично Хабиб Нурмагомедов в телефонном разговоре с абхазским президентом Асланом Бжания подтверждал свой визит.

«Хабиб Нурмагомедов передал слова благодарности народу, юным спортсменам Абхазии за интерес и поддержку, и сожалеет из-за сложившихся независящих от него обстоятельств приехать не сможет», - заявили в абхазском ведомстве.

Госкомспорта сообщает, что школа единоборств имени отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова примет абхазских спортсменов для подготовки к участию в российских и международных соревнованиях. Отбор спортсменов проведет республиканский комитет по делам молодежи и спорту в июне-июле.

XS
SM
MD
LG