Accessibility links

На проспекте Руставели произошла стычка, полиция выводит с территории противников «Тбилиси Прайда»


Перед зданием парламента на проспекте Руставели продолжается противостояние. Противники «Тбилиси Прайда», собравшиеся перед церковью Кашвети, пытаются прорвать полицейский кордон и переместиться к зданию парламента.

Ситуация обострилась после того, как участники акции перед зданием парламента развернули флаг ЛГБТ и пустили дым в цвета флага ЛГБТ.

Правоохранители пытаются нейтрализовать ситуацию живой цепью. Полиция уже вывезла на машинах с территории несколько лиц, сообщает Общественный вещатель. Задержаны несколько участников акции. Пока их точное количество неизвестно.

На месте мобилизована полиция. Глава Департамента патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе также находится на проспекте Руставели.

  • Перед зданием парламента на проспекте Руставели проходит «молчаливая акция», на которой присутствуют представители оппозиционных партий и неправительственных организаций. Цель акции - дистанцироваться от насильственных событий на проспекте Руставели 5 июля.
  • К акции присоединились представители «Тбилиси Прайда», которые вчера не смогли провести «Марш достоинства».
  • Вместе с тем, Гурам Палавандишвили, его сторонники и другие противники «Тбилиси Прайда» проводят акцию перед церковью Кашвети на проспекте Руставели.
XS
SM
MD
LG