Accessibility links

В «красной зоне» цхинвальского медцентра проходят лечение 60 пациентов с COVID-19


В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на 16 августа проходят лечение 60 пациентов с COVID-19.

«За прошедшие сутки в инфекционный корпус медцентра республики госпитализированы три пациента, выписаны на амбулаторное долечивание также три человека. В палате интенсивной терапии находится один больной», - сказала сообщила агентству «Рес» главный инфекционист самопрозглашенной республики Элеонора Джиоева.

Сегодня Югосетпотребнадзор обнародовал данные по заражению коронавирусом, зафиксированные в минувшую пятницу. Как сообщила глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 208 проб 27 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 726 человек, 15 человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 4606 человек, 3880 выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 30855 исследований на коронавирусную инфекцию.

В республике с начала мая проходит бесплатная вакцинация населения от коронавируса российским "Спутник V", жители Южной Осетии ежедневно без выходных могут сделать прививку в первой половине дня.

XS
SM
MD
LG