Accessibility links

Анатолий Бибилов поздравил Сергея Меняйло со вступлением в должность главы Северной Осетии


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял участие в церемонии вступления в должность главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Меняйло, сообщает пресс-служба главы республики.

После того, как глава Северной Осетии принес присягу, югоосетинский президент поздравил его со вступлением в должность. Анатолий Бибилов отметил, что «высокое доверие президента Российской Федерации, депутатов парламента Республики Северная Осетия-Алания, народа республики, без сомнения, будут той основой, на которой глава республики будет строить развитие Республики Северная Осетия-Алания».

Он подчеркнул, что избрание нового главы имеет большое значение и для Южной Осетии. «Мы определенно, если и являемся разделенным народом, но всегда говорим, что Осетия у нас одна. Конечно же, развитие Северной Осетии важно и для жителей Республики Южная Осетия, исходя из того, что большинство жителей Южной Осетии являются гражданами Российской Федерации и многие прописаны в Республике Северная Осетия-Алания», - сказал Бибилов.

Он высказал уверенность в том, что дальнейшее взаимодействие в укреплении интеграционных процессов между Российской Федерацией в целом, и Северной Осетией в частности, и Южной Осетии, будут продолжены.

  • Депутаты парламента Северной Осетии сегодня, 19 сентября, избрали путем тайного голосования на пост главы региона Сергея Меняйло, исполнявшего обязанности руководителя республики с апреля 2021 года. Он получил 57 голосов. Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение заксобрания трех кандидатов на должность руководителя региона: врио главы республики Сергея Меняйло, председателя комитета парламента по бюджету Валерия Баликоева и депутата Медею Элдзарову.
XS
SM
MD
LG