Accessibility links

Для встречи Саакашвили в Грузии зарегистрировались более 100 тысяч человек


Архивная фотография
Архивная фотография

В организации, созданной для мирного возвращения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на родину, уже зарегистрировались 104 тысячи человек.

Как заявляет председатель оппозиционной партии «Закон и справедливость», депутат парламента и инициатор движения Тако Чарквиани, хотя бы половина из них придет его встретить.

«Всеобщее народное движение для возвращения Саакашвили зарегистрировано официально, 12 дней как существует, и уже есть 104 тысячи подписей. Когда регистрируется 104 тысячи человек – это очень хорошо, их всех можно идентифицировать… Я думаю, что придет хотя бы половина», – сказала Чарквиани.

Она подчеркнула, что движение в поддержку приезда Саакашвили собирается провести свои мероприятия мирно и сообщила, что планирует встретиться с министром внутренних дел Вахтангом Гомелаури, пишет агентство «Новости-Грузия».

  • Третий президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что прилетает в Тбилиси из Киева вечером 2 октября – в день муниципальных выборов. Грузинские власти заявляют, что заочно осужденного судом Саакашвили арестуют, если он прибудет в страну.
  • Саакашвили покинул Грузию в 2013 году вскоре после истечения своего второго президентского срока.
XS
SM
MD
LG