Accessibility links

В парламент Грузии вызвали «скорую» для объявившей голодовку Хоштария


Элене Хоштария
Элене Хоштария

Бригада скорой медицинской помощи прибыла в парламент Грузии из-за ухудшения состояния лидера партии «Дроа», депутата Элене Хоштария, которая объявила голодовку в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили.

Хоштария прибегла к крайней форме протеста, требуя перевода заключенного Саакашвили в частную клинику. С 3 ноября она продолжает голодовку в кабинете парламентской фракции «Лело – Партнерство для Грузии».

На пятый день голодовки медики «скорой» предложили Хоштария провести переливание крови, но она отказалась. К настоящему врачи уже покинули парламент. «На фоне голодания развились головокружение и слабость. Гемодинамика стабильная», - сказал врач журналистам.

В связи с ухудшением состояния сама оппозиционерка не дала комментариев СМИ.

Ранее сегодня Хоштария также проведала ее личный врач Майя Цанава. Она сообщила, что у пациентки отмечается слабость, однако в целом ее состояние удовлетворительное. Одновременно Хоштария сдала анализы.

«Жизненные параметры немного изменились, но остаются в пределах нормы. Она принимает жидкости, лекарства, витамины и тому подобное. Ситуация в динамике, конечно, изменится и могут потребоваться дополнительные исследования и лечение», - сказала Цанава.

Накануне Хоштария заявила, что возобновит прием пищи, как только жизни Саакашвили перестанет угрожать опасность.

XS
SM
MD
LG