Accessibility links

«Мтавари»: Саакашвили вертолетом транспортировали в военный госпиталь в Гори


По сообщению телеканала «Мтавари архи», третьего президента Грузии Михаила Саакашвили транспортировали вертолетом в военный госпиталь в Гори. Министерство юстиции и Специальная пенитенциарная служба комментариев пока не делали.

Как рассказала журналистам мать политика Гиули Аласания, она не смогла повидать сына в руставской тюрьме, т.к. его увезли. «Игнорируя все вокруг они на наших глазах забрали Михаила Саакашвили и куда-то его увезли», - сказала женщина.

Несколько часов назад экс-президента осмотрели врачи консилиума, созданного по решению Минздрава Грузии. Как заявил журналистам его лечащий врач, все члены консилиума единогласно пришли к выводу о необходимости срочной госпитализации Саакашвили.

В военном госпитале Гори заявляют, что к ним не поступала информация о переводе Михаила Саакашвили. При этом в медучреждении отметили, что готовы принять пациента в любое время, сообщает телеканал «Формула».

По словам врача, клиника многопрофильная и оснащена всем необходимым оборудованием. «Мы готовы к любой ситуации. Клиника многопрофильная, поэтому мы можем принять любого пациента. Мы хорошо оснащены», - добавил он.

XS
SM
MD
LG