Accessibility links

Пенитенциарная служба: у Саакашвили не обнаружили коронавирус


Михаил Саакашвили (коллаж)
Михаил Саакашвили (коллаж)

У Михаила Саакашвили не подтвердился коронавирус, сообщила сегодня вечером Специальная пенитенциарная служба Грузии.

«Учитывая повышенный общественный интерес, сообщаем, что проведение ПЦР-теста осужденному М.Саакашвили, не подтвердило наличие Covid-19. Для информации, несмотря на то, что осужденный М.Саакашвили не контактирует с другими осужденными в учреждении, и его безопасность максимально защищена, в профилактических целях сегодня, 15 ноября, М. Саакашвили было проведено ПЦР-тестирование, и ответ отрицательный», - сказано в заявлении ведомства.

Тестирование было проведено после того, как коронавирус подтвердился у Давида Дараселия - директора глданской тюрьмы, в которой содержится экс-президент Грузии.

Адвокат Саакашвили Дмитрий Садзаглишвили заявил, что неизвестно, когда экс-президент в последний раз общался с директором тюрьмы, однако известно, что Саакашвили неоднократно контактировал с ним, сообщает агентство «Новости-Грузия».

  • Третий президент Грузии Михаил Саакашвили голодает уже 46 дней, так как считает себя политзаключенным. По словам личного врача, он в тяжелом состоянии. Саакашвили пообещал прекратить голодовку, если его доставят в гражданскую клинику, однако власти отказывается это делать и он продолжает находиться в больнице при тюрьме N18 в Глданском районе Тбилиси.
XS
SM
MD
LG