Accessibility links

Неизвестные избили помощника генпрокурора Украины Зураба Адеишвили 


Зураб Адеишвили (архивное фото)
Зураб Адеишвили (архивное фото)

Четверо неизвестных избили на Печерске помощника генерального прокурора Украины Зураба Адеишвили. 49-летний мужчина находится в больнице. Об этом сообщили в полиции Киева, передает Цензор.НЕТ.

Информацию об избитом мужчине полицейские получили от медиков.

«Предварительно установлено, что к пострадавшему - помощнику генпрокурора - на улице подошли четверо неизвестных, избили его и скрылись с места происшествия. 49-летнего пострадавшего госпитализировали», - рассказали в полиции.

Сейчас следователи устанавливают личности нападающих.

Зураб Адеишвили дважды был министром юстиции Грузии (в 2003-2004 и в 2008-2012 гг.), также он некоторое время занимал должности главы Государственной безопасности (февраль-декабрь 2004) и генерального прокурора Грузии (июнь 2004 - январь 2008). Его называют одним из ближайших соратников Михаила Саакашвили. После ухода последнего в отставку с поста президента Грузии Адеишвили был обвинен в организации пыток в грузинских тюрьмах.

Сейчас он живет в Украине, был советником в кабинете министров, а затем стал советником в Офисе генерального прокурора. На требование Грузии о его выдаче Украина ответила отказом.

XS
SM
MD
LG