Accessibility links

Гарибашвили: санкции – неэффективное средство, эмоции вредят национальным интересам


Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что введение санкций в отношении России противоречит национальным интересам страны и не может остановить боевые действия в Украине. Об этом он заявил сегодня перед началом заседания правительства, пишет агентство «Новости-Грузия».

«Сегодня в Европе идет большая война, в самом крупном государстве Европы, столицу Украины бомбят и остановить это сегодня, как мы видим, некому, и скажем прямо, что санкции – это неэффективное средство», – заявил Гарибашвили.

Премьер также ответил оппозиции, которая считает, что Грузия должна присоединиться к санкциям Евросоюза против РФ. Гарибашвили считает, что такой шаг был бы равнозначен санкциям в отношении грузинского народа.

«Когда речь идет о введении санкций… О чем они просят меня? Чтобы я установил санкции своему народу? И кто потеряет от этого? Наше население, наша экономика, более миллиона наших соотечественников, которые не смогут осуществлять финансовые операции и так далее. Поэтому хочу отметить еще раз, что эти лишние эмоции ничего не принесут. Наоборот, они наносят вред нашим национальным интересам, интересам наших людей», – сказал Гарибашвили.

В поддержку Украины и против Гарибашвили
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:59 0:00

Ранее Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия будет оказывать поддержку Украине, но не присоединится к санкциям Запада против России.

XS
SM
MD
LG