Accessibility links

Шмыгаль: Грузинские добровольцы ожидают в аэропорту разрешения на вылет в Украину


Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

«Группа грузинских добровольцев ожидает разрешения на вылет в Украину для помощи в отражении российской агрессии», - сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Храбрые грузинские братья ждут в аэропорту, чтобы вылететь на помощь Украине. Надеюсь, Ираклий Гарибашвили (премьер-министр Грузии) проявит мужество и даст разрешение на вылет. Этого ждет Украина! Этого ждет Европа!», - написал Шмыгаль в Twitter в понедельник вечером.

Порядка 30-ти грузинских добровольцев ждут в Международном аэропорту Тбилиси разрешения на вылет в Украину. Они намерены присоединиться к рядам украинской армии, чтобы помочь в отражении российской агрессии.

Ранее сегодня один из добровольцев, лидер антиоккупационного движения Давид Кацарава рассказал телеканалу Formula, что правительство Грузии не выдало разрешение на посадку самолета, которым добровольцы должны были лететь в Украину.

«Я услышал, что наше правительство заблокировало посадку украинского борта, который должен был забрать добровольцев в Украину. Это постыдное поведение. Это спонсируемое правительством, предательское и коллаборационистское решение», - сказал Кацарава.

XS
SM
MD
LG