Accessibility links

Югоосетинские власти провели митинг в поддержку президента России


На Театральной площади столицы самопровозглашенной Южной Осетии сегодня, 2 марта, прошел митинг в поддержку президента России Владимира Путина. Организаторами мирной акции выступила республиканская политическая партия «Единая Осетия». Митинг собрал более тысячи людей из всех районов республики.

Первым выступил глава республики Анатолий Бибилов.

«Дорогие братья и сестры, сегодня мы собрались, чтобы объявить, что народ Южной Осетии, народ который перенес всю тяжесть войны, который знает цену жизни, народ, который Россия спасла от уничтожения, поддерживает военную операцию на Украине, поддерживает президента России Владимира Путина. Мы поддерживаем, потому что сами испытали на себе всю трагедию политики национализма и фашизма. Именно Россия заявляла, что народ Южной Осетии надо услышать и защитить… Дорогие сограждане, хочу сказать вам спасибо, что вы вместе с Россией, вместе с народом Донбасса. Мы здесь, чтобы выразить поддержку Российской Федерации. Наши мысли и силы с Путиным и Донбассом. Слава России», - сказал он.

В поддержку спецоперации России по защите жителей Донбасса высказались кавалер ордена «Уацамонга» Бала Бестауты, преподаватель ЮОГУ Залина Тедеева, от лица молодежи выступил студент ЮОГУ Алан Фарниев. Также с речью выступил директор Национального музея Мераб Зассеев и другие представители общественности, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG