Accessibility links

Сайт «Эха Кавказа» заблокирован в России. Что делать?


В России начали блокировать сайт Радио «Эхо Кавказа». Без инструментов для обхода блокировок пользователи из России не могут заходить на наш сайт напрямую и открывать ссылки на наши материалы из соцсетей.

Вот что можно сделать, чтобы читать нас и после блокировки:

1) Вы можете заметить непривычные ссылки на наших страницах в социальных сетях. Чтобы обойти блокировку, мы начали использовать «зеркальный» сайт – копию нашего сайта.

Иногда зеркальные ссылки могут перестать работать, потому что власти заблокировали и их. На всякий случай скачайте это расширение для Chrome и Firefox.

2) Воспользуйтесь VPN-клиентом. Это поможет вам обезопасить себя, а ваш провайдер будет считать, что вы находитесь в другой стране, и ссылки будут открываться как обычно. Сервисы, которым мы доверяем – nThlink, Psiphon, Orbot и Lantern.

3) Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, Twitter и YouTube (если они все еще доступны). Там можно смотреть наши видео, читать истории и узнавать новости, не переходя на сайт.

4) Установите приложение «Эха Кавказа» в App Store или Google Play.

5) Мы в браузере Tor

https://www.ekhokav6me4twrbhnvnco45h44xla6v4ex7t7btdr645x7lxojpvf5ad.onion/

Если вы хотите поделиться нашими материалами с коллегами или друзьями, которые не используют VPN, советуем использовать ссылки на зеркальные сайты. К сожалению, не все функции сайта могут правильно работать на зеркальных сайтах. Мы перестроим редакционную работу с материалами так, чтобы максимальное количество функций, доступных на сайте (ссылки, эмбеды, спецпроекты), корректно отображались и в зеркале.

TOR

Как скачать браузер Tor для Windows, MacOS, Android, Linux

Для iOS https://onionbrowser.com/

Если сайты заблокированы, вы можете отправить письмо без содержания на gettor@torproject.org, и вам вышлют комплектацию браузера по электронной почте.

Там, где Tor заблокирован, доступ к сети Tor предоставляется читателям с помощью мостов.

Пользователям следует обратиться за мостом следующим образом:

  • Отправить запрос "/bridges" на специальный Telegram-канал @GetBridgesBot, а затем добавить полученные строки мостов вручную, путем копирования и вставки в браузер Tor [Настройки > Tor > Мосты > Предоставить мост].
  • Отправить запрос на мост по электронной почте: bridges@torproject.org; а затем добавить полученные строки мостов вручную, путем копирования и вставки в браузер Tor [Настройки > Tor > Мосты > Предоставить мост].
  • Подключиться через Snowflake из браузера Tor [Настройки > Tor > Мосты > Выбрать встроенный мост > Snowflake].

Чтобы ввести запрашиваемые мосты, выполните следующие действия:

  • На компьютере: Настройки > Tor > Мосты > Предоставить мост
  • Android: Конфигурация моста > Предоставить мост, который я знаю
  • iOS: Конфигурация моста > Пользовательские мосты

Проект Tor поддерживает Telegram-канал для поддержки пользователей на английском и русском языках: @TorProjectSupportBot.​

XS
SM
MD
LG