Accessibility links

Министр обороны Грузии: мы обязаны избегать всех рисков для страны  


Джуаншер Бурчуладзе
Джуаншер Бурчуладзе

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе заявил, что правительство страны обязано избегать любых рисков для страны в связи с военными действиями в Украине. Об этом Бурчуладзе сообщил в беседе с журналистами в парламенте.

«Заявленная политика нашего премьер-министра и команды заключается в том, чтобы заботиться о Грузии, наше внимание сосредоточено на наших гражданах и нашей стране. Мы считаем себя обязанными избегать любого риска, который может сопровождать наши действия в отношении нашей страны. Что касается санкций и того, что может произойти, конечно, мы ежедневно обсуждаем с международными институциями, что может повлиять на нашу страну, и принимаем соответствующее решение», — сказал Бурчуладзе.

Вместе с тем глава Минобороны отметил, что государство организует отправку гуманитарной помощи в Украину. «Один самолет отправлен, второй готов», — сообщил он.

Министр обороны добавил, что работа над доктриной безопасности завершится в ближайшее время, и документ будет представлен Совету безопасности, пишет агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG