Accessibility links

Бибилов: Южная Осетия предпримет юридические шаги для присоединения к России


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов заявил, что «в ближайшее время будут предприняты юридические шаги для вхождения в состав России». По его словам, объединение с Россией - это стратегическая цель республики.

«Я считаю, что объединение с Россией - наша стратегическая цель. Наш путь. И по этому пути Южная Осетия будет двигаться», - цитирует Бибилова «Коммерсантъ».

«Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины – России», - отметил он.

В своем выступлении он напомнил о войне в Украине и сказал, что первые шаги по «возрождению русского мира» Россия сделала в 2008 году, когда после войны с Грузией признала независимость Южной Осетии.

  • Подавляющее большинство стран мира считают Южную Осетию территорией Грузии, находящейся под контролем России. Практически все население региона имеет российское гражданство.
  • В украинском конфликте власти самопровозглашенной республики поддерживают Россию. Они официально признали независимость так называемых «ДНР» и «ЛНР». Российские журналисты сообщали и об участии бойцов из Южной Осетии в боевых действиях в Украине.
XS
SM
MD
LG