Accessibility links

Заводы по розливу «Боржоми» временно прекратили работу из-за войны в Украине


Компания IDS Borjomi временно прекратила производство на заводах в Грузии. Об этом говорится в заявлении компании. Причина – трудности, возникшие из-за российского вторжения в Украину.

«С начала военных действий в Украине компания IDS Borjomi Georgia оказалась в сложном положении. К сложной ситуации, связанной с реализацией продукции компании на основных рынках, добавился ограниченный доступ к банковским счетам, что перекрыло для компании валютную прибыль и возможность расплачиваться с кредиторами. Компания продолжала функционирование с надежной на существенное улучшение ситуации, чего, к сожалению, не произошло. С учетом указанного компания вынуждена с 29 апреля текущего года временно приостановить процесс производства на обоих заводах «Боржоми». Надеемся, что ситуация изменится в ближайшее время и мы сможем возобновить функционирование», – сказано в заявлении компании.

  • Производство по розливу грузинской воды принадлежит российскому консорциуму «Альфа-Групп». 28 февраля Евросоюз ввел санкции в отношении совладельца консорциума Михаила Фридмана.
  • Ранее сообщалось, что из-за введения санкций представители торговых сетей в Эстонии приняли решение не закупать «Боржоми».
  • В СМИ появилась информация, что «Альфа-групп» может вернуть IDS Borjomi вдове грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили.
XS
SM
MD
LG