Accessibility links

Йеппе Кофод: Дания откроет посольство в Грузии


Йеппе Кофод
Йеппе Кофод

Дания откроет посольство в Тбилиси. Об этом министр иностранных дел королевства Йеппе Кофод заявил на встрече со своим грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили.

По данным пресс-службы МИД Грузии, главные дипломаты двух стран в ходе переговоров обсудили двустороннее сотрудничество, отметив, что в последние годы оно приобрело особую динамику.

«В связи с этим была подчеркнута важность взаимного обмена визитами и еще раз подтвержден визит министра иностранных дел Дании в Грузию в марте этого года. Был отмечен растущий интерес и поддержка Дании в отношении Грузии и ЕС, «Восточного соседства» в целом, что надлежащим образом отражено в стратегических документах датской внешней политики. Министры договорились об активных связях для дальнейшего развития двусторонних отношений», - говорится в сообщении, которое приводит SOVA.

Йеппе Кофод также прокомментировал встречу в своем Twitter:

«Дания откроет посольство в Грузии! Был рад встрече с грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили в Турине и лично сообщить ему новости. Борьба за стабильность и демократию в странах Восточного фронта важнее, чем когда-либо. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку».

XS
SM
MD
LG