Accessibility links

Президент Грузии надеется на успех переговоров Еревана и Баку


Ваагн Хачатрян и Саломе Зурабишвили
Ваагн Хачатрян и Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили надеется на успешное продолжение мирных переговоров Еревана и Баку. Об этом она заявила на совместном брифинге с президентом Армении.

Ваагн Хачатрян посещает Тбилиси с двухдневным официальным визитом. Это – первый официальный зарубежный визит Хачатряна после его избрания на пост главы государства.

«Будущее нашего региона тесно связано с мирной средой. Надеемся, что переговоры между Арменией и Азербайджаном успешно продолжатся. Приветствуем вовлеченность Евросоюза в этот процесс. Знаем, что от итогов этих переговоров зависит установление постоянного мира в этом регионе, а от установления мира зависит экономическое развитие», – сказала грузинский лидер.

Зурабишвили также считает, что мирное сожительство армян и азербайджанцев в Грузии – позитивный пример для всего Кавказа.

Президент Армении посещает Грузию
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:47 0:00
  • 22 мая в Брюсселе прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и председателя Европейского совета Шарля Мишеля. По итогам встречи 24 мая на границе Армении и Азербайджана прошло первое заседание совместной комиссии по демаркации и безопасности.
  • Армянская оппозиция обвиняет премьер-министра Никола Пашиняна и возглавляемое им правительство в намерении подписать договор с Азербайджаном о признании суверенитета Баку над всей территорией Нагорного Карабаха.
XS
SM
MD
LG