Accessibility links

Бурчуладзе объяснил, почему Грузия воздерживается от поставок вооружений Украине


Джуаншер Бурчуладзе
Джуаншер Бурчуладзе

Глава Минобороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе объяснил, почему Тбилиси отказывается от поставок вооружений Украине.

«То, что мы не передаем Украине вооружение, считаем, что защищаем интересы граждан Грузии и страхуем Грузию от риска нового конфликта», - сказал Бурчуладзе, выступая в парламенте с отчетом о проделанной работе.

По его словам, попытки представить ситуацию так, будто Грузия «дистанцировалась от международного сообщества» в «процессе распределения вооружений», является ложью и направлена на дискредитацию не только правительства, но и государства в целом, пишет агентство «Новости-Грузия».

«Хочу вам сказать, что наши отношения с НАТО с каждым годом становятся все более интенсивными. Лично я участвовал в оборонном министериале НАТО четыре раза», - добавил министр.

  • 26 апреля на авиабазе ВВС США Рамштайн в Германии прошла встреча международной группы по вопросам поддержки Украины с участием министров обороны более 40 стран. Грузия на ней представлена не была. Представителей Тбилиси не было и на последующих аналогичных заседаниях
  • В Минобороны страны объяснили неучастие тем, что роль Грузии ограничивается мощной политической и гуманитарной поддержкой Украины.
XS
SM
MD
LG