Accessibility links

В Абхазии надеются на установление дипотношений с Палестиной


Посол самопровозглашенной республики Абхазия в Сирии Баграт Хутаба встретился с послом Палестины в Дамаске Самиром Аль-Рифаи. Об этом сообщили в абхазском МИДе.

«Главы дипломатических представительств обсудили вопросы межгосударственного сотрудничества, а также перспективы установления дипломатических отношений между двумя странами. Посол Палестины в Сирии выразил надежду на укрепление межгосударственных двусторонних отношений», – говорится в сообщении.

Ранее Хутаба заявил, что Йемен предложил Абхазии взаимное признание и установление дипотношений. Глава абхазского МИДа Инал Ардзинба при этом указал на сложную ситуацию, сложившуюся в Йемене.

«Мы будем двигаться по пути международного признания государственного суверенитета и международной правосубъектности нашей страны. Йемену благодарны за диалог. В стране, как известно, сложности. Мы договорились выждать, пока формируем базу для установления дипломатических отношений», – сказал Ардзинба.

  • За исключением России, Венесуэлы, Никарагуа, Науру и Сирии, все государства мира рассматривают Абхазию и Южную Осетию как территории Грузии, находящиеся под оккупацией РФ.
XS
SM
MD
LG